21 August 2011

Форс-мажор

Орчуулах зав, сонирхол алга, тиймээс уучилна биз.
Знаменитый французский актер Жерар Депардье справил нужду в салоне самолета авиакомпании CityJet, вылетавшего из Парижа в Дублин, не дождавшись открытия туалетов.
Первой о происшествии журналистам сообщила пассажирка самолета Avro RJ 85. По ее словам, во время взлета Депардье захотелось в туалет, однако стюардесса попросила его потерпеть 15 минут из соображений безопасности, пока самолет не взлетит.
"Тогда он встал с кресла и сделал это на пол. Было очевидно, что он выпил. Стюардесса была шокирована", - приводит слова свидетельницы происшествия РИА Новости.
Справив нужду, актер сел на место, а самолет пришлось вернуть на парковку. Авиакомпания Air France, филиалом которой является CityJet, подтвердила инцидент с участием Депардье. Однако в CityJet отказались назвать имя оконфузившегося пассажира, которого сняла с рейса полиция. "Мы не комментируем, кто именно был этот пассажир. Он был передан полиции, нужно связываться с полицией", - сказала представительница компании.
Французская полиция не стала штрафовать Жерара, поскольку с пониманием отнеслась к ситуации, сообщил пресс-секретарь артиста Франсуа Геррар.
"Это вообще не новость, она не тянет даже на информационное сообщение. Он хотел пойти в туалет, самолет не взлетал, опаздывал на 20 минут. Он поднялся в первый раз, ему отказали, во второй раз отказали, в третий раз он не вытерпел. Он не писал на пол – он взял бутылку, но она переполнилась", – сказал Геррар.
По его словам, вся проблема в человеческом факторе – ирландская стюардесса перестаралась и не пустила актера в туалет, хотя обычно перед взлетом это можно сделать. "Полиция ничего не сделала, даже не оштрафовала его. Они поняли проблему, это был форс-мажор", – сообщил пресс-секретарь. Он отметил, что актер находится на диете, поэтому перед рейсом он выпил два литра воды. "Он не был пьян, не оскорблял стюардессу", – добавил Геррар.
Эх хувь нь: http://www.dni.ru/showbiz/2011/8/17/217261.html

1 comment:

  1. Tegvel yah gej iim medeelel oruuldiin!

    ReplyDelete